Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото пресс-службы КМГ
Председатель Правления КМГ Магзум Мирзагалиев и представители профсоюзов и трудовых коллективов Жанаозена встретились 14 октября со школьниками из Мангистауской области, которые были отобраны в рамках «Жарқын болашақ» для обучения в школу-пансионат для одаренных детей «IQanat High School of Burabay», сообщает пресс-служба Национальной нефтегазовой компании
Глава КМГ поблагодарил школьников за старания в учебе и пожелал дальнейших успехов, под аплодисменты собравшихся детей вручив школе IQanat в качестве презента сертификат шестилетней подписки на журнал National Geographic на казахском языке.
«Реализуя проект «Жарқын болашақ», КазМунайГаз как социально-ответственная компания вносит вклад в образование будущего поколения. Мы будем продолжать эту работу для предоставления детям возможности качественно обучаться самым востребованным специальностям по разным направлениям. В следующем году планируем расширить охват по проекту до 600 школьников», — отметил М.Мирзагалиев.
Фото пресс-службы КМГ
В настоящее время только в школе IQanat, расположенной на курорте Бурабай, благодаря финансовой поддержке Казмунайгаза обучается 101 учащийся из Мангистауской области, 70 из которых непосредственно из Жанаозена.
В целом же по стране по проекту «Жарқын болашақ» финансируется образование 449 ребят.
Результаты первых в учебном году проверочных тестов мангистауских ребят показали их хорошую успеваемость по таким предметам как география, информатика, геометрия, казахская литература, казахский и русский языки.
Фото пресс-службы КМГ
«Мы очень рады, что поступили в IQanat. Здание школы очень современное. Здесь красивая природа вокруг. Обучение интересное, занятия проходят не стандартно. Мы каждый день узнаем много нового. Спасибо тем, кто придумал программу «Жарқын болашақ», — говорит 15-летний десятиклассник Чингиз Наурызбаев, который приехал учиться в эту школу из Жанаозена.
Фото пресс-службы КМГ
В новом наборе десятиклассников право обучаться в лучших образовательных учреждениях страны получили не только юные жители города Жанаозена, но и Мангистауского, Мунайлинского и Каракиянского районов Мангистауской области, где действуют производственные подразделения КМГ.
Обучение талантливых ребят ведется по политехническим, транспортным, экономическим, технологическим, гуманитарным, спортивным и ряду других специальностей в лучших средних и средне-специальных учреждениях образования республики.
Фото пресс-службы КМГ
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
201
11 марта 17:14
Жители 55 отдаленных сел получили доступ к интернету