Главная Новости КазМунайГаз и Yokogawa Electric Corporation договорились сотрудничать в области декарбонизации и автоматизации НПЗ
15 января 2024, 14:34 1045

КазМунайГаз и Yokogawa Electric Corporation договорились сотрудничать в области декарбонизации и автоматизации НПЗ

КазМунайГаз и Yokogawa Electric Corporation договорились сотрудничать в области декарбонизации и автоматизации НПЗ Фото пресс-службы КМГ

Меморандум о взаимопонимании между АО НК «КазМунайГаз» и Yokogawa Electric Corporation подписан в Астане в рамках встречи министра энергетики РК Алмасадама Саткалиева и министра экономики, торговли и промышленности Японии Кэн Саито, сообщает пресс-служба КМГ

Документ подписали заместитель председателя Правления КМГ Дмитрий Макеев и генеральный директор ТОО «Иокогава Электрик Казахстан» Цутому Мурата. 

Меморандум определяет возможности для развития сотрудничества сторон в сфере анализа и реализации механизмов финансирования в области декарбонизации от правительства Японии с применением технологий Yokogawa Electric Corporation и ее дочерней компании KBC Advanced Technologies. Также компании договорились взаимодействовать в направлениях обучения персонала на предприятиях КМГ и применения передовых решений по автоматизации на нефтеперерабатывающих заводах.

В целом, подписание меморандума направлено на укрепление долгосрочного взаимовыгодного партнерства между Казахстаном и Японией. Документ окажет положительное влияние на добывающую и перерабатывающую отрасли, особенно в части операционной эффективности и сокращения выбросов парниковых газов.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: