Главная Новости КазМунайГаз опровергает
02 декабря 2022, 13:45 669 Алексей Банцикин

КазМунайГаз опровергает

КазМунайГаз опровергает Фото пресс-службы КМГ

Информация об аварийном сжигании газа на заводе KPI и подмене продукции не соответствует действительности, сообщает пресс-служба АО НК «КазМунайГаз»

Распространяемая в сети Интернет и социальных сетях информация об аварийном сжигании газа на факеле комплекса по производству полипропилена ТОО «KPI Inc.» (KPI) в Атырауской области не соответствует действительности.

Информация о том, что KPI реализует полипропилен сторонних производителей под видом собственной продукции также является ложной.

Так, с начала эксплуатации на заводе проводится работа по оптимизации работы технологических установок и производится контролируемый, кратковременный сброс рабочей среды на факел. По своему составу данный газ является безвредным. Это такой же газ, что горит в газовых плитах.

Комплекс с момента официального запуска 8 ноября работает бесперебойно и постепенно наращивает объемы производства.

На 1 декабря произведено 23 тыс. тонн полипропилена. Более 9 тыс. тонн (6 поездов и 18 автомашин) отгружено на экспорт и внутренний рынок, 14 тыс. тонн находится на складах и ожидает отправки. Казахстанские потребители провели испытания полученных партий полипропилена, по результатам которых сообщили, что полипропилен ТОО «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc.» превосходит по качеству продукцию других производителей на рынке РФ и Казахстана.

В декабре т.г. планируется произвести и отгрузить 29 поездов с товарным полипропиленом.

Призываем граждан Казахстана и СМИ доверять только официальным источникам информации, не поддаваться на провокации и не распространять недостоверную информацию.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: