Главная Новости "КазМунайГаз" стал вторым в рейтинге прозрачности казахстанских компаний
20 мая 2019, 09:33 840 Анель Абулхаирова

"КазМунайГаз" стал вторым в рейтинге прозрачности казахстанских компаний

"КазМунайГаз" стал вторым в рейтинге прозрачности казахстанских компаний Фото: КазМунайГаз

АО НК "КазМунайГаз" занял второе место среди 100 крупнейших казахстанских компаний в рейтинге прозрачности, проводимом рейтинговым агентством "Эксперт РА Казахстан" совместно с газетой "Курсив". Об этом сообщается на сайте компании. 

 

В рейтинг были включены 100 крупных казахстанских компаний публичного интереса, имеющих значительное влияние на отрасли, регионы и на экономику страны. Аналитиками "Эксперт РА Казахстан" было изучено качество раскрытия финансовой и нефинансовой информации крупнейших компаний, а также проведена оценка уровня раскрытия различных аспектов их деятельности в сравнении с международными стандартами. Оценка проводилась по 59 пунктам, сгруппированных на 5 блоков: О компании, Корпоративное управление, Устойчивое развитие, Медиа коммуникации, Отчетность. По итогам оценки, КМГ набрал 7,9 баллов из 10 возможных. При этом по блоку Коммуникации КМГ получен один из самых высоких баллов среди всех компаний рейтинга – 9,6 баллов.

Результаты рейтинга свидетельствуют о высоком уровне открытости АО НК "КазМунайГаз" и доступности информации для всех заинтересованных сторон.

С полной методикой оценки можно ознакомиться на сайте рейтингового агентства "Эксперт РА Казахстан" https://www.raexpert.kz/.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: