Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
В столице состоялся VII ежегодный Форум генеральных директоров АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) в области охраны труда и окружающей среды (ОТ и ОС). В нём приняли участие руководство ФНБ «Самрук-Казына» и КМГ, гендиректоры более 30 дочерних и зависимых организаций.
«Нам необходимо сфокусироваться на вопросах безопасности труда работников. Люди — наивысшая ценность для КазМунайГаза», — заявил, приветствуя участников форума, председатель Правления КМГ Магзум Мирзагалиев.
На форуме подведены итоги 2021 года и первого полугодия текущего, названы успешные и отстающие по ТБ и ОС предприятия группы, а также показана корпоративная модель «Колеса эффективности HSE» КМГ, где компактно и визуально представлены 12 направлений, по которым должны системно работать ДЗО, чтобы добиться нулевого уровня происшествий.
За достижения в области ОТ и ОС были отмечены наградами АО «Каражанбасмунай», ТОО «АНПЗ», АО «Эмбамунайгаз», АО «КазТрансОйл», ТОО СП «Caspi Bitum» и ТОО «Мангистауэнергомунай».