Главная Новости «КазМунайГаз» закупил восемь автобусов для нефтяников подрядной организации
11 ноября 2021, 13:58 1016 Алексей Банцикин

«КазМунайГаз» закупил восемь автобусов для нефтяников подрядной организации

«КазМунайГаз» закупил восемь автобусов для нефтяников подрядной организации

АО НК «КазМунайГаз» приобретены восемь новых комфортабельных автобусов марки Toyota Coaster для ТОО «Ойл Транспорт Корпорейшэн» - дочерней компании КМГ.

Автобусы Toyota Coaster на 21 посадочное место будут задействованы в ежедневной перевозке работников бригад капитального и подземного ремонта скважин ТОО «Oil Services Company» из Актау на месторождение Жетыбай, сообщает пресс-служба КМГ. Необходимость закупа автотранспорта и периодическое обновление автопарка на данном маршруте связана с непрерывным режимом эксплуатации автобусов.

Автобусы данной модели соответствуют повышенным требованиям к безопасности, надежности и комфорту пассажиров. Закуп автобусов также позволит унифицировать автопарк ОТК, сократить расходы на содержание, в том числе при поставке запасных частей, наличии специалистов-слесарей по ремонтным работам для одного вида транспорта.

«Таким образом, с приобретением новых комфортабельных автобусов будут улучшены условия труда работников нефтегазовой отрасли Мангистауской области», - указывается в пресс-релизе компании.

Обновление автобусного парка для перевозки вахтовых работников на месторождения планируется и в дальнейшем, так как условия и непрерывный режим эксплуатации автобусов требуют их периодического обновления.

Напомним, в июне текущего года для перевозки работников-нефтяников на месторождения были закуплены четыре автобуса Hyundai Universe Luxury на 43 посадочных места.

ОТК оказывает транспортные услуги по вахтовым и внутрипромысловым перевозкам для дочерних компаний КМГ в Мангистауской области. Протяженности маршрутов составляют 600-2000 км. За последние 20 лет в ОТК не зарегистрировано смертельных случаев и травм в результате дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, что связано с наличием квалифицированного персонала со стажем более 20 лет и техническим состоянием автотранспортных средств.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: