Главная Новости «Казпочта» открыла Центр электронной коммерции в Костанае
02 февраля 2021, 09:38 936 Алексей Банцикин

«Казпочта» открыла Центр электронной коммерции в Костанае

«Казпочта» открыла Центр электронной коммерции в Костанае

В Костанае появился центр электронной коммерции. Он образован для помощи местным бизнесменам. Если кто-либо из предпринимателей захочет перевести свое дело из оффлайна в онлайн-формат, то в новом центре ему подскажут как это сделать грамотно, передает alau.kz

Костанайское отделение «Казпочты» открыло новую для себя эру. Как иначе воспринять, что здесь активно внедряют электронные новинки. И каждая из них способна удивить даже главу региона. Например, виртуальный консультант Сауле, который отвечает на все вопросы клиентов.

Сауле можно смело назвать одним из сотрудников нового офиса, открывшегося в отделении «Казпочты». Это центр электронной коммерции «E-commerce». Он создан, чтобы поддержать представителей малого и среднего бизнеса.

«На базе АО «Казпочта» мы открываем сегодня «E-commerce» центр. Это центр по электронной торговле. Всем предпринимателям, которые желают перенести свой бизнес в онлайн, мы предоставляем такую площадку, где они могут консультироваться. Получать консультационные услуги от разработчиков сайтов интернет-магазинов, разрабатывать лендинги, каталоги разрабатывать для бизнеса»,- сообщил Абилхан Даулбаев, заместитель директора по бизнесу КОФ АО «Казпочта».

В офисе нового центра находится представитель крупной компании-партнера «Казпочты». Этот специалист может дать консультацию обратившимся клиентам, но уже более подробно, чем виртуальный помощник. Также здесь открыта зона для обслуживания юридических лиц. Для них центр электронной коммерции в первую очередь сделал проще работу с наличностью. В офисе поставили аппарат, который может принять и выдать крупные денежные суммы. Еще одно не столь давнее нововведение — электронная торговая площадка.

 «В октябре запустился пилот «MarketPlace» под название «PostMarket». Онлайн-площадка, где будут продавать наши производители товаров по всему Казахстану свои товары в онлайн-формате. Ожидается по «MarketPlace» с 1 июля полная боевая готовность и введение в эксплуатацию», - рассказал Абилхан Даулбаев.

«PostMarket» —пилотный проект, который запустили в прошлом году. Испытывают его всего в трех городах страны: Нур-Султан, Алматы и Костанай. В Костанае эту площадку уже опробовал один из поставщиков спецодежды, который теперь планирует расширение собственного цеха. Новая площадка поможет ему найти новых покупателей по всей стране.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: