Главная Новости «Казпочта» все ближе к клиенту
05 февраля 2021, 06:02 1139 Алексей Банцикин

«Казпочта» все ближе к клиенту

«Казпочта» все ближе к клиенту

Социальной картой «Казпочты» можно будет оплатить проезд пенсионера в Костанае и обед школьника в Алматы

В Костанае 9 февраля для основной части населения областного центра начнет действовать дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте. Но для льготных пассажиров нынешний режим продлили до 1 апреля, чтобы все успели получить социальные карты.

Об этом 3 февраля сообщили на брифинге в региональной службе коммуникаций.

- Для льготных категорий граждан, таких как пенсионеры, инвалиды по зрению, распространяются социальные карты в отделении АО «Казпочта», - пояснил заместитель акима Костаная Ануарбек Касимов напомнил Касимов.

Избежать многолюдных очередей в отделениях «Казпочты», куда костанайцы приходят оформить транспортные и социальные карты, поможет цифровизация.

- Можно заранее запланировать очередь через сайт post.kz, либо через приложение post kz и прийти вовремя в порядке очереди. По городу у нас работают 9 отделений и центральный участок на проспекте Аль-Фараби, - пояснил заместитель директора по бизнесу Костанайского областного филиала АО «Казпочта» Абильхан Даулбаев.

Тем временем в управлении образования Алматы планируют внедрить единую карту школьника. «Предполагается, что с данной картой будет предоставлена возможность фиксации входа в школу и выхода из нее, оплаты питания в школьных столовых и проезда в общественном транспорте (с возможностью интеграции через мобильное приложение)», - сообщили СМИ в управлении образования.

Единой картой будут охвачены все учащиеся госучреждений среднего образования.

«Проект был апробирован в 2019 году, планируется запустить по мере улучшения эпидемиологической ситуации и открытия школьных столовых», - подчеркнули в управлении.

Примечательно, что с декабря 2019 по февраль 2020 года управлением образования города Алматы совместно с АО «Казпочта» на базе специализированного лицея № 92 был успешно реализован пилотный проект по внедрению безналичной оплаты за питание.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: