Главная Новости «Казпочта» запускает первый региональный супермаркет посылок
19 ноября 2020, 09:40 6375 Анель Абулхаирова

«Казпочта» запускает первый региональный супермаркет посылок

«Казпочта» запускает первый региональный супермаркет посылок Фото: sknews.kz

Национальный почтовый оператор усиливает региональную политику в части предоставления всего спектра качественных услуг, включая новые продукты компании, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании. 

Проект «Казпочты» по созданию сети супермаркетов посылок в регионах продолжает развитие. Областной центр Карагандинской области стал первым городом, где Национальный почтовый оператор открыл многофункциональный центр самостоятельного обслуживания с предоставлением услуг в формате fulfilment. Данный формат работает в секторе B2B и ориентирован на представителей отечественных интернет-магазинов и marketplace’ов.

Бизнес-формат fulfilment от «Казпочты» предполагает полный комплекс услуг для интернет-магазинов, включающий возможности по складскому хранению и сортировке товаров, приёму, обработке, упаковке и выдачи заказов в супермаркете. Либо доставки интернет-заказов непосредственно до двери получателю. Крупнейшие представители казахстанского сектора e-commerce разместят в новом супермаркете пункты выдачи. С возможностью оперативной доставки заказов в удаленные районы области силами почтового оператора.

Таким образом, упрощая и ускоряя почтовую логистику совместно с интернет-магазинами, «Казпочта» продолжает последовательную реализацию корпоративной стратегии продвижения цифровых проектов и расширения спектра качественных услуг для жителей всех населенных пунктов Республики.

Супермаркет посылок – интуитивно понятный сервис «Казпочты», предполагающий отсутствие очередей, удобство и комфорт при получении и отправке посылок. Все операции здесь максимально автоматизированы и могут проводиться с минимальным участием специалистов супермаркета. Площадь супермаркета 268 кв.м., кол-во сотрудников – 5. В настоящее время в Республике открыты и функционируют 215 фирменных супермаркетов посылок «Казпочты».

Справочно: АО «Казпочта» - национальный оператор почтовой связи РК, представляет Почтовую администрацию Казахстана во Всемирном почтовом союзе, является одним из базовых элементов общегосударственной инфраструктуры. АО «Казпочта» предоставляет широкий спектр почтовых, финансовых, брокерских, агентских, электронных услуг. В распоряжении АО «Казпочта» самая масштабная филиальная сеть в стране, охватывающая практически всю территорию Казахстана, особенно на уровне районной и сельской местности. Почтовая сеть является эффективным инструментом для продвижения электронной торговли, транспортно-логистического сервиса, финансовых услуг для бизнеса и населения.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: