Главная Новости "Казпочта" запустила оплату ЕСП по SMS
04 мая 2019, 10:42 5101 Анель Абулхаирова

"Казпочта" запустила оплату ЕСП по SMS

"Казпочта" запустила оплату ЕСП по SMS Иллюстративное фото

Национальный почтовый оператор совместно с Wooppay реализовали возможность оплаты Единого совокупного платежа (ЕСП) по SMS. Об этом сообщают в пресс-службе компании, передает SKnews.kz

Стратегическое партнерство национальной компании с системой электронных денег позволит также в ближайшее время запустить по SMS оплату налогов и товаров интернет-магазинов. 

"Оплата ЕСП уже стала доступнее и проще. Преимущества платежей с мобильного телефона неоспоримы, мобильный телефон всегда рядом, это возможность сберечь время, нервы и деньги. Не нужно ехать в банк, терять время в очередях. Главное - наличие денег на балансе мобильного телефона", - объясняет преимущества новой услуги управляющий директор по бизнесу АО "Казпочта" Бауыржан Айнабеков.

На сегодняшний день воспользоваться услугой могут абоненты Kcell, Activ и Beeline. Для оплаты необходимо отправить SMS на номер 5505 с текстом "gorodesp ИИН" (для жителей столицы, городов республиканского и областного значения) и "seloesp ИИН" (для жителей других населенных пунктов). C баланса спишется сумма платежа и комиссия в размере 100 тенге. Оплата ЕСП будет зачтена за месяц, в котором отправлена SMS.

Оплату по SMS, наряду с традиционной оплатой с банковских карт, принимает интернет-эквайринг Paypost. 

"Неоспоримо то, что будущее - за платежами c баланса мобильного телефона. Казпочта и в дальнейшем будет расширять спектр услуг, которые можно оплачивать таким способом. Мобильный телефон должен стать мини-сберкассой, которая всегда с тобой и с его помощью можно полностью управлять своими личными финансами", - отметил Бауыржан Айнабеков.   

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: