Главная Новости Клуб инвалидов Жанаозена получил новое спортивное оборудование
01 октября 2019, 08:44 1836 Анель Абулхаирова

Клуб инвалидов Жанаозена получил новое спортивное оборудование

Клуб инвалидов Жанаозена получил новое спортивное оборудование Фото: Samruk-Kazyna Trust

Клуб получил беговые дорожки, гиперэкстензию, скамью Скотта, силовые рамы, стойки для занятий тяжелой атлетикой и многое другое – всего более 20 единиц, передает SKnews.kz со ссылкой на Samruk-Kazyna Trust.

Клуб "Алга" в Жанаозене существует с 1993 года, его посещают порядка 100 человек с особыми потребностями. Все они занимаются адаптивным спортом, тренируются, готовясь к соревнованиям республиканского и даже международного уровня.

30 сентября состоялась презентация нового спортивного оборудования для людей с особыми потребностями.

В презентации приняли участие заместитель акима Жанаозена Амангали Нурдаулетов, заместитель генерального директора "ОзенМунайГаз" по управлению человеческими ресурсами Бауыржан Мамбетсапаев, руководитель Мангистауской областной федерации инвалидов по спорту Нуралы Кулушев.

"ОзенМунайГаз" совместно с Фондом развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust от лица всей группы компаний АО "Самрук-Қазына" решили поддержать участников клуба и внести свой вклад в его развитие. Мы приобрели новые спортивные тренажеры, чтобы спортсмены могли заниматься спортом, готовиться к соревнованиям", - отметил Бауржан Мамбетсапаев.

Цель проекта – создать условия для занятий спортом и физической культурой людям с особыми потребностями, повысить их интерес к спорту в целом, помочь в достижении результатов на спортивной арене и в социализации в обществе.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: