Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
1 мая в Абу-Даби (ОАЭ) состоялась встреча председателя Правления АО НК «КазМунайГаз» Асхата Хасенова с Генеральным директором AD Ports Group Мохаммедом Аль Шамиси. Учитывая рост объемов контейнерных перевозок по Транскаспийскому международному транспортному маршруту, стороны вели переговоры по строительству контейнерных судов для Каспийского моря.
AD Ports Group приняла инвестиционное решение о строительстве двух современных контейнеровозов. Стоит отметить, что проект судна был разработан совместно с КМГ и AD Ports Group, и его контейнеровместимость станет рекордной для Каспийского моря – до 780 ДФЭ (двацатифутовый эквивалент).
Кроме того, стороны обсудили результаты уже реализованных проектов и перспективы дальнейшего сотрудничества. А.Хасенов выразил благодарность руководству AD Ports Group за усилия и поддержку, которые свидетельствуют о высоком уровне взаимного интереса к укреплению партнёрства между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами. Напомним, что сотрудничество между КМГ и AD Ports Group охватывает такие направления, как развитие танкерного и торгового флота для Каспийского моря и открытых морей, создание флота для поддержки офшорных проектов.
Справочно: AD Ports Group — портовый, промышленный и логистический оператор в ОАЭ. Компания является одним из крупнейших холдингов региона, обладающим широким портфелем крупных предприятий, охватывающих ключевые отрасли диверсифицированной экономики Абу-Даби. AD Ports Group управляет несколькими кластерами, охватывающими порты, промышленные города и свободные зоны, судоходство, логистику и цифровые технологии.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
73
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
82
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы