Главная Новости КМГ и TotalEnergies обсудили перспективы сотрудничества
18 апреля 2022, 14:02 763

КМГ и TotalEnergies обсудили перспективы сотрудничества

КМГ и TotalEnergies обсудили перспективы сотрудничества

Председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев провел встречу со Старшим вице-президентом по Азиатско-тихоокеанскому региону компании TotalEnergies Жульеном Пуже.

В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества и перспективные направления работы.

В частности, собеседники обменялись мнениями о важности реализации дальнейших этапов освоения месторождения Кашаган в соответствии с наиболее оптимальной долгосрочной стратегией его разработки и соблюдением экономических интересов государства и иностранных инвесторов.

Кроме того, был обсужден проект строительства и эксплуатации гибридной ветровой электростанции общей мощностью 1ГВт с системой накопления электроэнергии.

Глава КМГ отметил перспективность сотрудничества двух компаний и акцентировал внимание на обеспечении беспрерывной производственной деятельности на стратегически важных предприятиях в период геополитической нестабильности в мире.

В свою очередь, Жульен Пуже высоко оценил сложившиеся между компаниями взаимоотношения и подчеркнул, что TotalEnergies продолжит тесно сотрудничать с КМГ по проектам транспортировки нефти, развития месторождения Кашаган, альтернативной энергетики и другим направлениям деятельности.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: