Главная Новости КМГ Инжиниринг презентовал в Москве новые технические решения
16 сентября 2022, 10:43 1147 Алексей Банцикин

КМГ Инжиниринг презентовал в Москве новые технические решения

КМГ Инжиниринг презентовал в Москве новые технические решения Старший инженер Службы геологии и геологоразведки Атырауского Филиала КМГИ Гаухар Кокымбаева. Скан видео.

Представитель КМГ Инжиниринг приняла участие в московской конференции «Математическое моделирование и компьютерные технологии в процессах разработки месторождений»

Старший инженер Службы геологии и геологоразведки Атырауского Филиала КМГИ Гаухар Кокымбаева успешно выступила в рамках научной конференции и презентовала ее участникам работу:

«Моделирование PVT свойств в пределах блока Тайсоган на примере месторождений Уаз, Уаз Восточый, Уаз Северный», подготовленную в соавторстве с коллегами – Эльдаром Ермековым и Ринатом Досниязовым.

«Нами был рассмотрен опыт реализации и практического применения программного модуля для моделирования PVT свойств флюидов с помощью композиционной модели на примере ряда казахстанских месторождений. В исследовании представлены отличительные особенности реальных пластовых газонефтяных систем. PVT-модель позволит с большей точностью выполнять прогнозирование показателей разработки, пересчета запасов месторождений и определять техническую эффективность различных методов увеличения нефтеотдачи», - рассказала Гаухар Кокымбаева.

Организатором мероприятия, где в числе приглашенных гостей были ведущие специалисты и руководители научных и технологических Центров Минэнерго РФ, представители официальных органов, опытные эксперты, директора ряда нефтяных компаний России, профессоры государственных вузов по подготовке работников в сфере нефти и газа, выступил международный журнал «Нефтяное хозяйство».

Доклад Г.Кокымбаевой был удостоен высшей оценки экспертов и модератора - профессора РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина Н.Михайлова. По итогам коллегиального обсуждения было принято решение опубликовать научную работу в журнале «Нефтяное хозяйство» в ближайшей перспективе.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: