Главная Новости В АлЭС обсудили Послания Президента РК
16 сентября 2022, 11:11 806

В АлЭС обсудили Послания Президента РК

В АлЭС обсудили Послания Президента РК

6-8 сентября 2022 года в департаментах АО «АлЭС» состоялись собрания трудовых коллективов, на которых обсудили положения Послания Президента Республики Казахстан «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество».

Во время встречи на ТЭЦ-2 им. А.Жакутова выступили ответственный секретарь Алматинской городской организации партии «АМАНАТ» М.Отыншиев, депутаты маслихата Е.Касымов, А.Кобеева, Б.Устенов. Депутаты подробно разъяснили все положения и инициативы, озвученные в Послании Президента.

В обсуждениях принимали участие все работники компании.

"В Послании поднималась идея радикальной перестройки отношений в треугольнике «Гражданин-бизнес-государство», и отмечалось, что направление участия государства в экономике последовательно сокращается. Верю, что развитие экономики и социальной сферы, перезагрузка государственного управления — именно то, что задано в этом Послании, — будет способствовать улучшению жизни граждан", — отметил Багдаулет. Устенов, Управляющий директор по капитальному строительству и трансформации.

"Нам понравился пункт о понижении пенсионного возраста для женщин до 2028 года. 61 год – это очень хорошо. У нас много женщин, которые работают в тяжелых условиях в химическом цехе, топливно-транспортном цехе и цехе наладки. Женщины хотят раньше уйти на пенсию, заняться внуками", - добавила Гуля Жакаева, председатель профсоюзной организации станции.

Подводя итоги встречи, ее участники пришли к выводу, что Послание представляет собой план системных мероприятий, которые позволят обеспечить рост качества жизни и социального самочувствия в современных условиях.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: