Главная Новости Команда ТЭЦ-2 уже 20 лет участвует в гонке парусных судов
21 мая 2019, 09:15 1739 Анель Абулхаирова

Команда ТЭЦ-2 уже 20 лет участвует в гонке парусных судов

Команда ТЭЦ-2 уже 20 лет участвует в гонке парусных судов Фото: АлЭС

Наступил май, а значит пришло время проведения экологической экспедиции. Уже 20 лет команда ТЭЦ-2 АО "АлЭС" участвует в Иле-Балхашской регате – гонке парусных спортивных судов, в рамках которой работники компании очищают от мусора берег реки Или, передает SKnews.kz

"РЕГАТА 2020" проводится в целях популяризации и дальнейшего развития водного туризма в бассейне озера Балхаш.  Девиз: "Свобода души – на гребне волны!".

Команда АО "АлЭС" приняла участие в третьем этапе Иле-Балхашской регаты: поселок Акколь – протока Жидели – дельта реки Или (140 км).

"Пришла весна - время очередной регаты, время встреч, дорог, сборов, волнения и, конечно, радости от соприкосновения с нашей любимой рекой Или. Как же нам этого не хватало!", - делится руководитель команды Сергей Табакаев, начальник производственно-технического отдела ТЭЦ-2.

Подготовка к старту регаты. Район поселка Акколь.

"Это команда ТЭЦ-2 АО "АлЭС". В 15:00 дружно оставляем берег. Погода - то дождь, то солнце и совершенно невозможно понять, что нас ждет впереди. Байдарка ветеранов, нас не догонишь! Покапал дождик и вроде перестал, и снова появилось солнце. Погода идеальная, не жарко, не холодно, приятно грести. Кругом кружат птицы чайки и гордо парит орел. Живописно и спокойно плыть вдоль приблизившихся берегов. Над нами голубое небо с причудливыми облаками", - рассказывают участники.

Горит камыш. Люди, как вы допустили это страшное бедствие? Ведь в огне погибает все живое.

"Берегите природу – "Камышовые джунгли". Покой и умиротворение приносит пребывание в мире животных, птиц, насекомых, пресмыкающихся", - советуют участники.

На закате дня затих ветер. Берега представились в своем вечернем наряде, поражая неописуемой красотой. Все это участники увезут с собой и сохранят до следующей встречи с рекой.

Пресс-служба АлЭС

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: