Главная Новости Локальный профсоюз "Самрук-Энерго" провел тренинг по безопасности и охране труда
21 мая 2019, 15:07 1137

Локальный профсоюз "Самрук-Энерго" провел тренинг по безопасности и охране труда

Локальный профсоюз "Самрук-Энерго" провел тренинг по безопасности и охране труда

Его главными слушателями стали технические инспекторы. 

Вопросы охраны труда и техники безопасности стали ключевыми темами семинара-тренинга, организованного ОО "Локальный профсоюз "Самрук-Энерго".

Мероприятие собрало 92 технических инспектора компаний, входящих в АО "Самрук-Энерго" – представителей ТОО "Богатырь Комир", ТОО "Экибастузская ГРЭС-1" и АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2".

Участники встречи рассмотрели конкретные примеры нарушений прав работников и обязанностей работодателей на производстве. 

"Одним из важных вопросов, стоящих перед профсоюзом, является партнерство с работодателем при создании безопасных условий труда для работников, учитывая, что за каждым из них стоят их дети и семьи. Наш семинар-совещание предоставляет возможность не только получить конкретные знания, но и обменяться опытом в решении спорных ситуаций в трудовой деятельности на производстве", – отметил руководитель аппарата ОО "Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков" Алимбетов Жаркымбек. 

Также во время мероприятия за высокий профессионализм, активную трудовую и общественную деятельность почетными грамотами и призами были отмечены наиболее яркие работники из числа технических инспекторов.

"В первую очередь это мероприятие направлено на расширение диапазона знаний технических инспекторов в области промышленной и производственной безопасности, в том числе повышения уровня представителей локальных профсоюзов в области трудового законодательства РК", –  подчеркнул в своем интервью Хайрулла Хамитович Туратаев, председатель ОО "Локальный профсоюз Батыр Көмір". – Несмотря на возрастающие развитие технологий, безопасность труда, охрана здоровья и создание приемлемых условий работы  остаются нерешенными. В этих условиях с каждым годом возрастает роль профсоюзных объединений в Казахстане, их деятельность и помощь становится актуальными, необходимыми для работников в трудовой деятельности, правовой и социальной защищенности".

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: