Главная Новости Компании "Тау-Кен Самрук" представили свои продукты на Kazakhstan Industry Week
23 сентября 2022, 09:17 666

Компании "Тау-Кен Самрук" представили свои продукты на Kazakhstan Industry Week

Компании "Тау-Кен Самрук" представили свои продукты на Kazakhstan Industry Week

Международная выставка Kazakhstan Industry Week открылась в экспозиционном центре «EXPO»

Два дочерних предприятия национальной горнорудной компании «Тау-Кен Самрук» – аффинажный завод и завод по производству металлургического кремния – представили свои продукты на международной выставке Kazakhstan Industry Week. 

«Tau-Ken Temir» презентовал на выставке инновационный для отечественной строительной отрасли продукт – микросилику, которую в мире успешно используют при строительстве и производстве бетонных конструкций.

Микросилика – побочный продукт кремниевого производства, при довольно низкой стоимости в сравнении с другими добавками, она обладает уникальными свойствами, позволяющими экономить от 8% до 20% цемента, облегчить транспортировку и монтаж готовых бетонных конструкций, и, самое главное, получать бетоны с очень высокими эксплуатационными характеристиками и уникальными конструкционными возможностями - High Performance Concrete.

Бетоны этой группы начали применять в мировой строительной практике более двадцати лет назад, они отличаются высокой прочностью, стойкостью к коррозии, водонепроницаемостью, морозостойкостью и долговечностью. С использованием бетона High Perfomance Concrete реализованы многие амбициозные строительные проекты, например, самый длинный подвесной и самый высокий мост в мире – через пролив Акаси в Японии (длина его центрального пролета составляет 1991 метр), и тоннель под проливом Ла-Манш.

«Тау-Кен Алтын» представил на выставке экологически безопасную технологию электрохимического аффинажа. Завод готов к сотрудничеству с поставщиками золотосодержащего сырья для последующей переработки на условиях прямого выкупа либо на толлинговой основе.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: