Главная Новости KMG International оборудовала 9 школ округа Констанца компьютерной техникой
12 апреля 2021, 05:36 694 Нигматулин Рэмир

KMG International оборудовала 9 школ округа Констанца компьютерной техникой

KMG International оборудовала  9 школ округа Констанца  компьютерной техникой

Дочерняя компания АО НК "КазМунайГаз", действующая в Румынии, уже передала школам региона  комплекты ИТ-систем. Они  используются учителями в учебных классах - как для учащихся, присутствующих в школе, так и для онлайн-обучения школьников, которые находятся в изоляции дома и на карантине - передаетSK News со ссылкой на румынское издание Ziuaconstanta.   

Оборудование для занятий получили  1197 школьников и 107 учителей из населенных пунктов Албешти, Алиман, Бируинца, Коту-Вайи, Дунэрени, Ион Корвин, Мовилица, Потырничеа, Влахи.
 
Покупка полных комплектов оборудования дала возможность организовать прекрасные условия для онлайн-занятий детей.


 
9 школ получили 44 полных ИТ-системы, каждая из которых включает: центральные блоки, мониторы, видеопроекторы, клавиатуры, веб-камеры, маршрутизаторы и другое. Для части оборудования  организовано  подключение к Интернету с соответствующим техническим обеспечением.
 

«Более года мы сталкиваемся с кризисом в области здравоохранения, и многие ресурсы направляются на борьбу с пандемией. Очевидно, что это влияет на образование, которое также является стратегическим направлением развития общества, и многие дети обеспокоены изменениями, проводимыми онлайн-курсами, а те, кто живет в сельской местности, чувствуют изменения еще больше, потому что у них нет доступа к технологиям, к Интернету. Мы не можем  допустить отставания, хотим предоставить доступ к качественному образованию для детей в регионе нашего производственного присутствия», говорит  Искандер Абдибаитов, директор по корпоративному управлению KMG-International - Rompetrol.


В 2020 году, также при поддержке Rompetrol, школа из города Мовилицы, округ Констанца, была подключена к Интернету и оснащена ноутбуками и проекторами, чтобы организовать онлайн-курсы для 150 детей, обучающихся в средней школе.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: