Главная Новости Корпоративный университет «Самрук-Казына» окажет содействие при трудоустройстве молодежи столицы
01 марта 2021, 08:30 925

Корпоративный университет «Самрук-Казына» окажет содействие при трудоустройстве молодежи столицы

Корпоративный университет «Самрук-Казына» окажет содействие при трудоустройстве молодежи столицы

26 февраля заключен меморандум о сотрудничестве между Корпоративным университетом «Самрук-Казына»и ГУ «Управление по вопросам молодежной политики г.Нур-Султан». Цель подписания документа — установление партнерских отношений в сфере трудоустройства, обмен опытом, развитие и поддержка молодежи в возрасте от 18 до 29 лет.

«Привлечение талантливой молодежи Казахстана к решению наиболее актуальных отраслевых вопросов является основой устойчивого бизнеса и производства. Уверена, что сегодняшнее мероприятие даст новый импульс развитию нашего сотрудничества с Управлением в сфере трудоустройства молодых специалистов в лучших компаниях страны, представленных в столице», - поделилась Директор Корпоративного университета Акмарал Кадырбаева.

В группе компаний «Самрук-Қазына» для достижения этой цели создаются максимально благоприятные условия. Один из крупных проектов, действующих в этом направлении - рекрутинговая платформа Samruk Qyzmet, на которой размещены вакансии более 160 организаций Фонда. Молодые люди могут искать подходящую работу на сайте платформы - qsamruk.kz.

«На сегодняшний день, к примеру, на платформе Samruk Qyzmet в национальных компаниях и их дочерних структурах в столице Казахстана размещено более 60 позиций для молодых профессионалов с опытом работы до 6 лет», - поделилась данными эксперт проекта Samruk Qyzmet Эльмира Салимова.

Отдельного внимания заслуживают такие проекты Корпоративного университета в сфере молодежной политики, как «Жас Өркен» и «Цифровое лето» - программы по привлечению, отбору и развитию молодых талантов, позволяющие участникам приобрести практический опыт в группе компаний Фонда «Самрук-Қазына», развить свой потенциал и навыки, а в дальнейшем – стать лидерами изменений. Наряду с представителями других регионов, студенты и выпускники вузов, проживающие в г.Нур-Султане, активно демонстрируют свои достижения в рамках данных программ.

В свою очередь руководитель Управления по вопросам молодежной политики Кайрат Камбаров поблагодарил участников и рассказал об успешных кейсах организации:

«В настоящее время мы трудоустроили около 3000 молодых людей, подписаны меморандумы с почти 300 компаниями. Главной целью молодежной политики является трудоустройство молодежи и компании, подписавшие меморандум, предлагают молодым людям свои вакансии и возможность получить прекрасный опыт. Я благодарю бизнес за активное участие в построении будущего».

Стоит отметить, кроме Корпоративного Университета,сегодня меморандумы о сотрудничестве в области трудоустройства молодежи были подписан с 9 крупными игроками на рынке труда г.Нур-Султан, среди которых и представительство АО «Казпочта» в столице.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: