Главная Новости Ковидные госпитали закрывают в Алматы
09 сентября 2021, 11:31 1088

Ковидные госпитали закрывают в Алматы

Ковидные госпитали закрывают в Алматы Фото: Tengrinews.kz

В Алматы из-за улучшения эпидситуации сокращается количество ковидных госпиталей. Об этом сообщил глава Управления общественного здоровья Нариман Табынбаев, передает SKnews.kz со ссылкой на Tengrinews.kz

По его словам, на данный момент уменьшается потребность в инфекционных койках. Табынбаев сообщил, что в этой связи больницы города уже постепенно возвращаются к работе по своим профильным направлениям. К обычной работе приступили медики Городского ревматологического центра, Кожно-венерологического диспансера, Научного центра урологии имени Джарбусынова и клинического стационара Hak Medical, а также работники гостиницы Astana International.

"Кроме того, с 8 сентября госпиталь в Halyk Arena полностью освобожден от больных, законсервирован и поставлен в резерв. Через три-четыре дня после выписки ковидных пациентов и санитарной очистки приступит к своей профильной работе Городской кардиологический центр, Больница скорой неотложной помощи и Военно-клинический госпиталь Минобороны", - сказал Табынбаев на брифинге в Региональной службе коммуникаций.

Ранее главный санврач города Жандарбек Бекшин отметил, что ситуация по коронавирусу в Алматы стабилизировалась с устойчивым снижением суточного прироста. Однако он отметил, что в матрице оценки эпидситуации город продолжает находиться в "красной" зоне.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: