Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото: КТЖ
Через казахстанскую приграничную железнодорожную станцию Алтынколь и Сухой порт KTZE KhorgosGateway следует первый контейнерный поезд из Китая в Кыргызстан. По территории Казахстана знаковый поезд экспедирует АО «KTZ Express», дочерняя компания АО «НК «ҚТЖ», передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.
В составе погрузки поезда, состоящего из 46 контейнеров, - сборный груз общим весом около 800 тонн, который будет доставлен с китайской станции Урумчи на киргизскую станцию Аламедин за 4 суток.
- Развитие международных транспортных коридоров является одной из приоритетных задач для KTZ Express. Организованный нами новый сервис расширил географию наших маршрутов и позволил нашему клиенту сократить логистические затраты. Хочу отметить, что на этом маршруте, за счет отсутствия переработки грузов в пути следования, мы добились оптимального параметра скорости. В перспективе настроены увеличить контейнерный грузопоток по этому маршруту и организовать регулярное курсирование контейнерного поезда, - говорит заместитель генерального директора «KTZE-Южный» А.Берекбулов.
В целом, участники отправки отмечают, что запуск нового контейнерного сервиса является примером успешной реализации договоренностей железнодорожных администраций Казахстана, Китая и Кыргызстана, способствующих развитию транзитного потенциала и товарооборота между странами-участницами.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
56
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
61
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы