Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
«Қазақстан темір жолы» расширяет цифровые возможности пассажирских поездов. Ежегодно доступ к интернету и цифровым сервисам получат более 11 млн пассажиров. Результаты проекта и планы развития цифровой экосистемы пассажирского поезда представили на вокзале «Нұрлы жол» в Астане.
Начальники поездов подключились к мероприятию в онлайн-режиме прямо из пути следования и продемонстрировали работу бортового Wi-Fi. На вокзале посетителей встречал робот-проводник Сапар, который также рассказывал, как подключиться к Сети.
Для пассажиров предусмотрены бесплатный базовый доступ для обмена текстовыми сообщениями в мессенджерах и платные пакеты для использования других интернет-сервисов. Спутниковый интернет станет основой цифровой экосистемы пассажирского поезда.
КТЖ также разрабатывает мобильное приложение SuperApp, которое объединит покупку билетов, информацию о маршрутах и расписании, уведомления и дополнительные услуги во время поездки. Проект реализуется при участии АО «Транстелеком» и направлен на повышение доступности цифровых сервисов и качества обслуживания пассажиров.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
406
15 октября 15:23
Более 4 тысяч видеокамер установили в поездах КТЖ