Главная Новости КТЖ: предотвращен сход вагонов
02 июля 2021, 08:15 2807 Алексей Банцикин

КТЖ: предотвращен сход вагонов

КТЖ: предотвращен сход вагонов

Злоумышленники похитили элементы соединения рельсов перед проходящим грузовым поездом в Карагандинской области, сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы».

«Возможный сход вагонов предотвратила локомотивная бригада Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо. 31 мая машинист Фархад Нусупов и его помощник Азамат Аман, управляя грузовым поездом, на участке Кокпекты-Карагайлы заметили отсутствие накладок на рельсах - элементы, предназначенные для соединения рельсов между собой, и применили экстренное торможение. Благодаря внимательности и бдительности они предотвратили негативные последствия на железной дороге», - говорится в сообщении в четверг.

Как отмечается, данная локомотивная бригада одна из молодых и перспективных в депо. Фархаду Нусупову 31 год, на железной дороге он работает больше 10 лет, начинал помощником машиниста, меньше года водит поезда самостоятельно. Его помощнику Азамату Аману 25 лет, после окончания железнодорожного колледжа он три года работает в депо.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: