Главная Новости КТЖ приступило к модернизации участка Достык – Мойынты
17 августа 2021, 09:20 1761 Нигматулин Рэмир

КТЖ приступило к модернизации участка Достык – Мойынты

КТЖ приступило к модернизации участка Достык – Мойынты

Началось строительство второго пути на перегоне Достык – разъезд 19 и трех приемо-отправочных путей на разъезде 19 в Алакольском районе Алматинской области.

 

 В настоящее время идут работы по подготовке грунта для укладки второго пути. Отсыпано свыше 110 тысяч кубометров земляного полотна. Также ведется удлинение 3 водопропускных труб и строительство железобетонного железнодорожного моста.

На станции Достык проводятся строительно-монтажные работы по сооружению земляного полотна для переукладки станционных путей. На разъезде №19 ведется подготовка для монтажа опор внешнего электроснабжения.

В работах задействованы более 80 человек и 45 единиц спецтехники (автогрейдеры, бульдозеры, автоводовозы, грунтовые катки, автосамосвалы, экскаваторы, автокраны).

Развитие участка Достык – Мойынты  – это часть масштабного проекта по модернизации железнодорожного транспортного коридора Достык-Актогай-Мойынты-Жарык-Жезказган-Саксаульская-Кандыагаш-Актобе-Илецк.

Проект осуществляется в рамках  госпрограммы инфраструктурного развития «Нұрлы Жол» на 2020 – 2025 годы, отвечает стратегическим задачам государства по развитию национальной сети железных дорог Казахстана, имеет социальное и экономическое значение.

Реализация проекта позволит повысить скорость движения поездов, увеличить пропускную и провозную способность основного транзитного коридора Казахстана по маршруту Китай-Европа.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: