Главная Новости КТЖ запустил «Волшебный экспресс» в Боровое
30 декабря 2020, 11:52 1367 Алексей Банцикин

КТЖ запустил «Волшебный экспресс» в Боровое

КТЖ запустил «Волшебный экспресс» в Боровое

Филиал структурного подразделения КТЖ АО «Пассажирские перевозки» – «Пригородные перевозки» приготовил для своих пассажиров новогодний подарок – путешествие из столицы к жемчужине Казахстана на «Волшебном экспрессе».

Тематические вагоны скоростного электропоезда позволят в полной мере проникнуться праздничной атмосферой, отвлечься от городской суеты и даже отправить Санте письмо с заветным желанием, пишет отраслевая газета «Қазақстан теміржолшысы».

Новогодние вагоны – результат успешного взаимодействия филиала АО «Пассажирские перевозки» – «Пригородные перевозки», ТОО «Бурабай Даму» и JV Coca-Cola Almaty Bottlers LLP. Визитная карточка Coca-Cola – рекламная кампания «Праздник к нам приходит» во всем мире ассоциируется с Новым годом и ожиданием чудес. Именно этой идеей вдохновились авторы проекта «Волшебный экспресс».

Вагоны с изображением улыбающегося Санты появились в составе двух электропоездов, следующих из столицы на станцию Курорт-Боровое.

«Этот год выдался достаточно сложным, и мы постарались в преддверии Нового года подарить людям хорошее настроение», – сказал заместитель директора филиала АО «Пассажирские перевозки» – «Пригородные перевозки» Сергей Балашов. – «Мы заключили меморандум с ТОО «Бурабай Даму», в рамках которого организовали для первых пассажиров праздничного вагона тур «Новогодний экспресс к Санте».

Цель проекта – развитие внутреннего туризма. В планах компании сотрудничество с представителями туристического бизнеса и организация ознакомительных поездок в другие живописные уголки Казахстана.

Скоростной электропоезд отправляется со столичного вокзала «Нұрлы жол» в 6.13. Найти нужный вагон не составит труда – он сразу привлекает внимание яркой окраской. Внутри – тоже праздничное убранство с эргономичными красными креслами и баром.

Улыбчивые проводники в новогодних шапочках, ящик для писем «Почта Санты», тематическое музыкальное сопровождение – все это моментально погружает пассажиров в атмосферу радостного ожидания.

Для удобства жителей и гостей столицы предусмотрена посадка на поезд также с вокзала Нур-Султан-1. Туда экспресс прибывает в 6.38. В пути следования состав останавливается лишь на двух станциях – Акколь и Макинка. Поэтому время в дороге пролетает незаметно, и уже в 9.47 – за окном станция Курорт-Боровое.

Первых пассажиров поезда на перроне встречали представители ТОО «Бурабай Даму». На туристическом автобусе в сопровождении профессионального гида столичный десант посетил местные достопримечательности. Тур включал обзорную экскурсию по Боровому с возможностью прогуляться по покрытому льдом Голубому заливу с видом на скалу-загадку Жумбактас, загадать желание на поляне Абылай-хана, проехать по ханскому перевалу до смотровой площадки «Ракушка».

Путешественники побывали также в местном зоопарке, центре пантолечения и новом экспозиционном выставочном комплексе, сочетающем в себе музей мультимедиа и технологии виртуальной реальности. К слову, пока он не имеет аналогов в Казахстане.

Главным пунктом назначения стала Казахстанская Лапландия и встреча с Сантой, после чего «Волшебный экспресс» отправился в обратный путь.

Фото предоставлено редакцией газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: