Главная Новости KTZ Express развивает поставку грузов в рефрижераторных контейнерах
01 июня 2020, 14:23 1160

KTZ Express развивает поставку грузов в рефрижераторных контейнерах

KTZ Express развивает поставку грузов в рефрижераторных контейнерах

Компания перевозит замороженную куриную продукции из Грузии в Казахстан, а также намерена поставлять мясную продукцию из Актобе в Китай. 

KTZ Express в рамках проекта Программы "Цифровая трансформация" АО "НК "ҚТЖ" реализует транспортно-логистический проект по организации перевозок продовольствия в собственных рефрижераторных контейнерах, который обеспечивает бесперебойную поставку грузов агропромышленного сектора в импортном и экспортом сообщении.

В мае текущего года компания заключила договор на организацию пилотной отправки замороженной мясной продукции в рефрижераторных контейнерах по маршруту Актобе-провинции КНР в экспортном сообщении. Груз будет доставлен за семь дней с постоянным мониторингом и соблюдением температурного режима, ветеринарного контроля и санитарно-эпидемиологических норм.

Также, совместно с компанией Eurasian Logistics LTD осуществляется регулярная перевозказа мороженной куриной продукции из Грузии в Казахстан за 15 дней. За первый квартал 2020 года по данному направлению уже было перевезено 519 рефрижераторных контейнеров.

Экспорт казахстанской продукции агропромышленного сектора в Китай – одно из самых перспективных направлений в сфере внешнеторговых отношений с КНР, и железнодорожные сервисы позволяют существенно сократить сроки доставки такой продукции по сравнению с морскими перевозками. Компания видит возрастающий спрос на сервис, позволяющий поставлять замороженную курицу и мясную продукцию в рефрижераторных контейнерах. В перспективе планируется довести ежемесячную регулярную перевозку в рефрижераторных контейнерах по маршруту Казахстан-Китай до 20 контейнеров в месяц.

Напомним, что организация перевозок в “холодных поездах” предусматривает проведение работы по совершенствованию бизнес-процессов и повышению доходности компании. 


АО "KTZ Express" – мультимодальная транспортно-логистическая компания, 100% акционером является АО «НК «КТЖ». Компания оказывает полный спектр транспортно-логистических услуг во всех видах сообщений, интегрирует перевозки железнодорожным, морским, авиа и автотранспортом, с использованием портовой и аэропортовой инфраструктуры, сети складов и терминалов.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: