Главная Новости KTZ Express впервые организовала отправку грузов из Африки в Казахстан
21 июня 2021, 14:21 1731 Алексей Банцикин

KTZ Express впервые организовала отправку грузов из Африки в Казахстан

KTZ Express впервые организовала отправку грузов из Африки в Казахстан Фото: rail-news.kz

Филиал АО «KTZ Express» – «KTZE Западный» совместно с международной морской линией организовал первую отправку шести 40-футовых контейнеров из Северо-Восточной Африки в Казахстан, сообщает отраслевое издание rail-news.kz

Груз отправлен из порта Александрия (Египет) по морю до порта Поти (Грузия), далее по Транскаспийскому международному транспортному маршруту прибыл в Костанай (Казахстан). Срок доставки составил 25 дней.

Ранее грузы из Африки доставлялись через российские порты. Благодаря слаженной работе руководства и специалистов АО «KTZ Express», конкурентоспособной стоимости и качественному сервису филиал «KTZE Западный» переориентировал клиента на маршрут ТМТМ, пролегающий через Грузию, Азербайджан и Казахстан.

Это новое достижение АО «KTZ Express», которое открыло широкие возможности для увеличения грузопотока в международном коридоре между Евразийским континентом и Африкой.

В настоящее время руководством АО «KTZ Express» – «KTZE Западный» ведется работа с представителями посольства Арабской Республики Египет по развитию перевозок в данном направлении и увеличению потока грузов. Крупные порты Египта рассматриваются как ворота в страны Африки.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: