Главная Новости Куба заинтересована в ускорении присоединения к ЕАЭС
03 февраля 2023, 16:43 845 Нигматулин Рэмир

Куба заинтересована в ускорении присоединения к ЕАЭС

Куба заинтересована в ускорении присоединения к ЕАЭС

Гавана заинтересована в ускорении присоединения к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) и выступает за развитие связей с объединением. Об этом заявил премьер-министр Кубы Мануэль Марреро, выступая в пятницу на заседании Евразийского межправительственного совета - ТАСС.

«Куба как государство-наблюдатель подтверждает свою заинтересованность в ускорении нашего присоединения к этому интеграционному механизму и свою готовность чтить статус, предоставленный нам немногим более двух лет назад. Мы по-прежнему выступаем за развитие и укрепление отношений с ЕАЭС как со взаимовыгодным партнером», — сказал он.

Политик отметил, что в прошлом году, отмеченном «значительными экономическими потрясениями и напряженной международной обстановкой», ЕЭАС продемонстрировал свою способность «противостоять и преодолевать такие вызовы с максимальным успехом». «Наряду с расширением торгово-экономических отношений мы придаем первостепенное значение расширению сотрудничества в области инвестиций и промышленного сотрудничества, развитию продовольственной и энергетической безопасности», — добавил он.

«Куба также работает над укреплением связей со сферой туризма стран союза, основываясь на опыте, приобретенном в работе с Российской Федерацией, особенно в области корпоративного оздоровительного туризма», — указал он. Марреро также пригласил присутствующих на заседании представителей стран ЕАЭС «при посредстве их правительственных, предпринимательских структур и бизнесменов принять участие в международной ярмарке туризма, которая пройдет в столицы Кубы в мае 2023 года».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: