Главная Новости Локомотивы КТЖ подготовлены к зиме
19 ноября 2020, 09:51 905 Нигматулин Рэмир

Локомотивы КТЖ подготовлены к зиме

Локомотивы КТЖ подготовлены к зиме

В эксплуатационных локомотивных депо  ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» завершился осенний комиссионный осмотр локомотивов. Это важное мероприятие стартовало 10 сентября. Осмотр  направлен  на достижение главной цели – обеспечение бесперебойной работы тягового подвижного состава в нелёгких холодных условиях зимы.

Всего комиссионным осмотром охвачено 80%  приписного  локомотивного парка, из них свыше 850  тепловозов и 484  электровоза. Не подлежали осмотру  локомотивы, находящиеся на запланированном ремонте, после которого они будут  переведены на зимний режим работы.

Тепловозы и электровозы оценивались на соответствие требованиям Правил технической эксплуатации, отсутствие замечаний по техническому, эстетическому, противопожарному, санитарному и культурному состоянию. 

Особое внимание при этом уделялось проверке исправности работы приборов, непосредственно обеспечивающих безопасность движения поездов, противопожарных устройств, соблюдению технологии при ремонте узлов и деталей в специализированных цехах. 

Все запланированные мероприятия   завершены на 100 процентов. Средний балл за техническое состояние локомотивов составил 4,19.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: