Главная Новости Мангистаумунайгаз – отраслевой лидер в сфере экологии
20 сентября 2021, 09:59 601 Алексей Банцикин

Мангистаумунайгаз – отраслевой лидер в сфере экологии

Мангистаумунайгаз – отраслевой лидер в сфере экологии

Акционерное общество «Мангистаумунайгаз» стало одним из лидеров по достижениям в области охраны окружающей среды в группе компаний АО «НК «КазМунайГаз». Награждение состоялось в ходе VI ежегодного Форума генеральных директоров АО НК «КазМунайГаз» в области охраны труда и окружающей среды «На пути к безопасному устойчивому развитию».

В ежегодном мероприятии, прошедшем в онлайн-формате, приняли участие члены Совета директоров и руководство КМГ, генеральные директора дочерних и зависимых организаций представители АО «Самрук-Қазына», государственных органов и др.

Цель форума – оценка текущего состояния производственной безопасности, охраны труда и окружающей среды в группе компаний КМГ, обмен опытом в сфере защиты жизни и здоровья работников.

В своем выступлении Председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев подчеркнул, что люди – наивысшая ценность компании.

«Главная наша задача – сохранить жизнь и здоровье всех, кто работает на наших предприятиях. Обращаю особое внимание всех руководителей дочерних и зависимых организаций, что первоочередной задачей является обеспечение безопасности работников и снижение уровня травматизма на производстве. Вы личным примером должны демонстрировать лидерство и показывать свою приверженность вопросам производственной безопасности», – отметил Алик Айдарбаев.

Фото сайта МангистаумунайгазФото сайта Мангистаумунайгаз

Глава КМГ акцентировал внимание участников на вопросах охраны окружающей среды. В рамках объявленного в 2021 году Года экологии по группе компаний КМГ, председатель Правления призвал первых руководителей ДЗО ставить на первый план решение экологических вопросов.

В рамках форума состоялась церемония награждения за достижения в области охраны труда и окружающей среды.

За отличные показатели в области управления отходами в номинации «За вклад в экологию» была награждена компания «Мангистаумунайгаз».

В частности, было отмечено, что компанией очищено 10 полигонов с общим объемом нефтеотходов 633 тыс. тонн. На сегодняшний день все полигоны очищены и ликвидированы, очищенные территории сданы государственным органам и местным исполнительным органам в области земельных отношений.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: