Главная Новости Марафонец из компании Богатырь Комир стал финалистом международного благотворительного марафона
21 ноября 2023, 09:25 673 Алексей Банцикин

Марафонец из компании Богатырь Комир стал финалистом международного благотворительного марафона Фото пресс-службы Богатырь Комир

Пятый международный благотворительный забег Samarkand Marathon состоялся в Узбекистане. В этом году он был объявлен в начале ноября и участие в нем приняли 3000 человек из 43 стран мира. Среди них был и сотрудник «Богатырь Комир» Бахтияр Мендыбаев - составитель поездов станции «Богатырская», сообщает пресс-служба компании.

По словам Бахтияра Мендыбаева, организация мероприятия была на высоком уровне. По приезду в Самарканд гости смогли посетить концерт, и познакомиться со своими соперниками по дистанции.

Фото пресс-службы Богатырь КомирФото пресс-службы Богатырь Комир

Стар для марафонцев был дан на площади Регистан. Программа охватывала дистанции: марафон 42,2 км, полумарафон – 21,1 км.

Бахтияр Хабидуллаевич бежал марафон и стал шестым в своей возрастной категории, получив памятную медаль за участие в забеге.

На вырученные от благотворительного марафона средства будут построены спортивные детские площадки в Узбекистане.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!