Главная Новости Медики проконсультировали железнодорожников Мангистауской области
13 июля 2021, 13:06 559 Алексей Банцикин

Медики проконсультировали железнодорожников Мангистауской области

Медики проконсультировали железнодорожников Мангистауской области © Sputnik / Владислав Воднев

На днях железнодорожники Мангистауской области встретились с медиками и нашли ответы на многие насущные вопросы. Встреча была посвящена вакцинации против всемирной эпидемии CVD-19, передает корреспондент отраслевого ресурса rail-news.kz Шахида Жуман

С первого июля на железнодорожные объекты начали выезжать представители Мунайлинской районной информационно-пропагандистской группы, созданной для повышения осведомленности трудовых коллективов о вакцинации от опасной эпидемии. Всего они посетили десять трудовых коллективов, встретились с железнодорожниками, объяснили важность вакцинации и ответили на многие вопросы. Митинг начался на Мангистауской ветке магистрали и закончился у военизированной железнодорожной охраны.

- На собраниях разъяснялось решение главного санитарного врача, проводилась разъяснительная и информационная работа. Большинство людей хотят знать, кто может быть вакцинирован, а кто нет. Есть еще страх. Опасения развеялись и прояснились детали вакцинации. Мы познакомили тех, кто не вакцинирован. Человеку с такой проблемой со здоровьем следует обратиться к врачу и показать результаты. Такой результат делает комиссия, состоящая из нескольких специалистов клиники. Важно, чтобы об этом знали руководители учреждений. Это связано с тем, что после 15 июля группы мониторинга перейдут под контроль трудовых коллективов. Если в это время на работе будет находиться человек, который не был вакцинирован по какой-либо причине, он будет оштрафован, - сообщила начальник управления санитарно-эпидемиологического надзора Мунайлинского района Ботагоз Исаева.

Следует отметить, что темпы вакцинации железнодорожников полуострова растут. Так, в отделе грузовых перевозок на конец мая, то есть 28 мая, было 476 человек, 7 июля - 1172 человека или 60,9%.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: