Главная Новости Мобильные решения безопасности ҚТЖ презентованы на всемирном саммите
11 августа 2022, 11:46 1305 Нигматулин Рэмир

Мобильные решения безопасности ҚТЖ презентованы на всемирном саммите

Мобильные решения безопасности ҚТЖ презентованы на всемирном саммите

XXII Всемирный саммит международного фонда по предотвращению профессиональных рисков прошел в колумбийском городе Картахена-де-Индиас. Цель мероприятия - поделиться опытом и лучшими мировыми практиками в области охраны труда и безопасности, профилактики профессиональных заболеваний. Это событие мирового уровня глобального движения Vision Zero и Культуры 5Z в сфере безопасности, здоровья и благополучия. В мероприятии участвовали более 1 500 делегатов из разных стран мира. Казахстан стал единственным участником из стран СНГ.

На саммите эксперт Корпоративного университета «Самрук-Казына» Асхат Сариев выступил с докладом на тему: «Мобильные решения HSE (опыт внедрения цифровизации процессов охраны труда в ҚТЖ)».

В АО «НК «ҚТЖ» успешно функционирует мобильное приложение интегрированной системы «Поведенческие диалоги» - «Производственная безопасность». Приложение позволяет каждому работнику зафиксировать на свое мобильное устройство любое происшествие, опасное действие или условия на производстве и остановить небезопасные работы. А руководству дает возможность оперативно реагировать на вероятные риски в области охраны труда. Сообщить об угрозе здоровью или жизни работника, для принятия мер или приостановления работ на данном участке, можно анонимно. В данный момент приложение загрузили на свой смартфон и зарегистрировались в нем свыше 100 тысяч железнодорожников.

Как известно, система «Производственная безопасность» стала лучшим цифровым решением в группе фонда «Самрук-Қазына» и заняла призовое место на конкурсе в области цифровых технологий Международного союза железных дорог - UIC DIGITAL AWARDS - 2020. Высокую оценку система получила среди участников Всемирного конгресса. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: