Главная Новости Молодые активисты АлЭС посетили многодетную семью
11 ноября 2019, 15:42 1057

Молодые активисты АлЭС посетили многодетную семью

Молодые активисты АлЭС посетили многодетную семью

Гостей приняла Жулдызай Рустемова. Женщина одна воспитывает пятерых детей.

Активисты молодежной организации "Жарқын болашақ" АО "АлЭС" посетили многодетную семью.

"Мой муж Нуртас Рустемов погиб в ДТП. Он ушел их жизни совсем молодым – ему было 38 лет.  Я осталась с пятью детьми, двое из них на тот момент были грудничками. Не знала, что мне делать. В голове лишь возникали вопросы: "Смогу ли я одна кормить, воспитывать детей?". Ведь ранее я не работала, муж обеспечивал нашу семью сам. Сломиться мне не позволили мои дети и родители. Они пенсионеры, финансово помогают по возможности, но духовно поддерживают очень сильно", – рассказала Жулдызай Рустемова. 

 

Старший сын Жулдызай Ержан учится на четвертом курсе в КазНУ имени аль-Фараби на финансиста. Он поступил на грант. На каникулах парень подрабатывает, старается помогать маме. Сейчас он опора и глава семьи. 

Дочь Аружан студентка второго курса Казахстанско-российского медицинского университета. Чтобы получить заветный грант, девушке не хватило всего одного балла, поэтому ежегодно семья отдает на ее обучение 700 тысяч тенге.

Третья дочка  Жанель учится в четвертом классе. А самые младшие близнецы – во втором.

"Мы часто посещаем многодетные и малообеспеченные семьи. Чаще всего они не обращаются за помощью. Никто не застрахован от болезни и смерти. Я как специалист по технике безопасности и охране труда всегда говорю не только коллегам, но и всем знакомым, что главное – это безопасность жизни человека", – поделился Шынгыс Рахатов, активист молодежной организации "Жарқын Болашақ" АО "АлЭС", старший инспектор по технике безопасности и охраны труда департамента ЦПВТ.

Активисты молодежной организации "Жарқын Болашақ" АО "АлЭС" стараются быть внимательными к людям, поддерживать их, делать их жизнь легче и приятнее хотя бы в мелочах. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: