Главная Новости На Каламкасе отметили юбилей Независимости
14 декабря 2021, 11:45 1451 Нигматулин Рэмир

На Каламкасе отметили юбилей Независимости

На Каламкасе отметили юбилей Независимости

Главный праздник страны - День независимости Республики Казахстан - отметили нефтяники месторождения Каламкас.  В торжественной обстановке руководство акционерного общества «Мангистаумунайгаз» поздравило трудовой коллектив с великим юбилеем, а также наградило передовиков производства, победителей и призеров спортивных соревнований, посвящённых Дню Независимости страны.

 После того как под сводами дворца спорта прозвучал государственный гимн Республики Казахстан, собравшихся сердечно поздравили аким Мангистауского район Тилек Кошмаганбетов, Генеральный директор АО «Мангистаумунайгаз» Даулетжан Хасанов, начальник ПУ «Каламкасмунайгаз» Нурпейис Сарсенбай, руководители сервисных и подрядных компаний и представители профкома, отметив при этом что в годы независимости именно нефтяная отрасль во многом помогала укреплять экономическую мощь страны.

 

 Затем по доброй традиции наступил черед чествования передовиков производства, мастеров своего дела, людей, благодаря которым, строится настоящее и будущее страны.  Ведь за каждым успешно реализованным проектом стоит самоотверженный труд многих работников, их сплоченность, профессионализм и самоотдача. И каждый из них будь то оператор, слесарь, или электрогазосварщик, своим почётным трудом вносит лепту в развитие и процветание Республики  Казахстан.

 В этот торжественный день больших наград удостоились и нефтяники, активно  занимающимся спортом. Кубки, медали, почётные грамоты и денежные призы, были вручены победителям соревнований по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и армрестлингу. Кроме того, призами были отмечены и лучшие игроки турнира в индивидуальных номинациях.

Венчал торжественное мероприятие праздничный концерт с участием вокально-инструментального ансамбля «Каламкас» а также творчески одарённых работников нефтяных компаний региона, создали особую атмосферу для зрителей разных поколений, поэтическим словом воспевая любовь к Родине и родному краю.




 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: