Главная Новости Сроки использования пенсионных накоплений сократили до 20 рабочих дней
14 декабря 2021, 12:09 1625 Алексей Банцикин

Сроки использования пенсионных накоплений сократили до 20 рабочих дней

Сроки использования пенсионных накоплений сократили до 20 рабочих дней

"Отбасы банк" сообщил об изменении сроков использования пенсионных накоплений

Теперь срок использования пенсионных накоплений составит до 20 рабочих дней. Ранее он составлял 45 дней.

"То есть после поступления средств ЕПВ (единовременные пенсионные выплаты — прим.) на специальный счет у Вас будет возможность использовать их по назначению в течение 20 рабочих дней. Отсчет 20 рабочих дней начинается не с момента отправки заявки, а с момента поступления средств ЕПВ на ваш специальный счет. Для открытия специального счета вам не нужно приходить в банк", — говорится в сообщении АО "Отбасы банк" на официальной странице в соцсетях.

Напомним, ранее " Отбасы банк" заявлял, что после поступления средств из ЕНПФ на счет у клиента будет 45 рабочих дней для поиска жилья, заключения сделки и вложения сканированного договора купли-продажи на платформу www.enpf-otbasy.kz.

Чтобы проверить, на какой стадии находятся заявка, отправленная на платформе досрочного использования пенсионных накоплений enf-obasybank.kz, нужно написать на номер +7 705 925 13 01 в Whatsapp или Telegram (Quanysh_bot).

"Отбасы банк" заявил, что запустит функцию пополнения депозита за счет пенсионных 16 декабря. Сейчас банк готовит включение кнопки пополнения депозитов за счет излишних пенсионных накоплений.

В своей публикации глава "Отбасы банка Ляззат Ибрагимова сообщила, что у заявителя есть 45 рабочих дней, чтобы подтвердить целевое использование.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: