Главная Новости На портале zakup.sk.kz появятся новые модули
15 ноября 2018, 13:52 1500

На портале zakup.sk.kz появятся новые модули

На портале zakup.sk.kz появятся новые модули

Нововведения запланированы на 19 ноября 2018 года. 

19 ноября на портале zakup.sk.kz будет введены в строй четыре новых модуля. Они наделят участников электронных закупок АО "ФНБ Самрук-Қазына" принципиально новыми возможностями.

Посетителям портала будут доступны следующие электронные инструменты: 

  • Электронные договоры; 
  • База цен и прайс-лист; 
  • Электронные обращения потенциальных поставщиков по вопросам закупок; 
  • Электронные обращения по разъяснениям нормативных документов.

Модуль "Электронные договоры" – это тот самый долгожданный безбумажный документооборот, который стремительно развивается во всем мире, избавляя заказчиков и поставщиков от всех прежних неудобств. Отныне для заключения и подписания договоров будет использоваться электронно-цифровая подпись. Система проследит за неизменностью первоначально сформированного текста договора, вся работа над документом будет вестись в режиме реального времени.

Модуль "База цен и прайс-лист" впервые обеспечит участников электронных закупок актуальными данными о ценах на предлагаемую продукцию. Система будет информировать поставщиков об активных закупках, а заказчиков – уведомлять о превышении средней цены, установившейся по компаниям группы Фонда.

Модуль "Электронные обращения потенциальных поставщиков по вопросам закупок" обеспечит поставщиков возможностью обжаловать действия заказчиков, обратившись с помощью ЭЦП в департамент контроля и мониторинга закупок Фонда. Если департамент сочтет запрос правомочным, то доставка обращения в адрес организатора закупок и его ответ поставщику будут проведены автоматически.

Модуль "Электронные обращения по разъяснениям нормативных документов" обеспечит, как и в предыдущем случае, обратную связь через систему, но уже для заказчиков-организаторов закупок. Используя ЭЦП, заказчики в любой момент смогут обратиться в службу методологии закупок для получения разъяснений по нормативным документам в адрес Фонда.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: