Главная Новости NCOC приняла решение об увеличении оплаты труда работникам подрядных и субподрядных организаций
14 февраля 2022, 08:14 2980 Нигматулин Рэмир

NCOC приняла решение об увеличении оплаты труда работникам подрядных и субподрядных организаций

NCOC приняла решение об увеличении оплаты труда работникам подрядных и субподрядных организаций

Оператор Северо-Каспийского проекта, компания NCOC, сообщает о принятом решении пересмотреть оплату труда работникам казахстанских подрядных и субподрядных организаций, задействованных в операционной деятельности NCOC, сообщается на сайте компании. 

В распространном пресс-релизе говорится, что заработную плату работникам подрядных и субподрядных организаций определяет непосредственно руководство таких организаций. Компания NCOC предлагает руководству подрядчиков установить ежемесячную надбавку труда в размере 60 000 тенге (за вычетом всех налоговых платежей и обязательных отчислений) для своих работников, за исключением руководящего состава. Данная надбавка, включая налоговые платежи и обязательные отчисления, будет возмещена Оператором и вступает в силу с 1 февраля 2022 года.

Руководство NCOC и акционеры СКП считают, что применение надбавки в равном размере независимо от действующих уровней оплаты труда является справедливым подходом в данном вопросе.  

Следуя в своей деятельности лучшим мировым практикам в области корпоративной социальной ответственности и в вопросах справедливой оплаты труда, руководство NCOC и акционеры СКП приняли данное добровольное решение в качестве поддержки усилий по повышению благосостояния населения, сохранения социальной стабильности и проявления заботы о людях, работающих на проекте.

Забота о безопасности и благополучии персонала является первоочередной задачей для NCOC и акционеров СКП. Совместно с Правительством Республики Казахстан, акционерами СКП и местными органами власти будет продолжена работа по вопросам социальной поддержки, обучения и профессионального развития казахстанских граждан, задействованных на проекте мирового класса, а также по раскрытию возможностей для местного бизнеса. 

Отметим, что в настоящий момент на Северо-Каспийском проекте трудятся более семи тысяч работников казахстанских подрядных и субподрядных организаций.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: