Главная Новости Нефтяники «Каражанбасмунай» спасают зеленые насаждения
13 июля 2021, 12:12 901 Алексей Банцикин

Нефтяники «Каражанбасмунай» спасают зеленые насаждения

Нефтяники «Каражанбасмунай» спасают зеленые насаждения

В связи с анамальной жарой в регионе, коллектив АО «Каражанбасмунай» усилил работу по уходу за деревьями, посаженными во время субботника. На внеплановый субботник вышли сотрудники финансово-экономического блока, департамента по работе с персоналом и оплате труда. Каждый блок работал на закрепленной территории.

Около областного Дома малютки стало еще зеленее. Здесь финансисты и экономисты посадили 150 плодовых саженцев и уже четвертый месяц во главе с заместителем генерального директора М. Сериковым ухаживают за ними. Они не только поливают зеленые насаждения, но и очищают двор от мусора и сорняков.

«Радует то, что наши саженцы расцвели. Мы будем ухаживать за ними пока они не окрепнут. Выходные дни нужно проводить с пользой, поэтому субботники нужны», отметил заместитель генерального директора по финансовым вопросам Мырза Сериков.

100 саженцев около областной мечети Бекет-ата также благополучно прижились. Деревца вытянулись и распустили листья. Сотрудники кадрового и социального блока с особым трепетом ухаживают за ними. Очистив территорию, специалисты проверили состояние каждого саженца.

«Ранее агроном посмотрел на состояние деревьев, несколько неприжившихся саженцев он выкопал. Остальные мы поливали, добавляя в воду специальные витамины. Сегодня мы видим, что это пошло на пользу», говорит и.о. заместителя директора департамента УПиОТ Жасулан Джантуреев.

Подобные субботники проводятся каждую неделю и на объектах месторождения Каражанбас. Таким образом, нефтяники не только облагораживают территории, но и с пользой проводят выходные дни.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: