Главная Новости Нефтяники Каражанбасмуная будут преподавать студентам
27 августа 2021, 12:02 1242 Алексей Банцикин

Нефтяники Каражанбасмуная будут преподавать студентам

Нефтяники Каражанбасмуная будут преподавать студентам

В рамках меморандума о сотрудничестве между АО «Каражанбасмунай» и КТУиИ им.Есенова дан старт новому образовательному проекту. Об этом компания сообщила на своем официальном сайте

Члены Совета молодых специалистов КБМ, с 1 сентября будут проводить занятия для студентов нефтегазового направления. Главная цель – передать опыт практикующих работников-профессионалов и пробудить интерес к профессии на ранней стадии студенческого образования.

Сегодня состоялась встреча руководства КБМ и будущих педагогов с представителями университета. В ходе встрече был обсужден план работы, а также подписаны договоры с нефтяниками о приеме на работу. Преподавать азы нефтяного промысла будут начальник Цеха научно-исследовательских работ (ЦНИПР) Айдын Кожаш и старший геолог Цеха добычи нефти №1 (ЦДН-1) Багдат Койлыбаев. Это молодые и высококвалифицированные специалисты, которые вносят огромный вклад в развитие Каражанбаса.

«Мы были такими же студентами как вы, и только после трудоустройства на производственный объект подкрепили теорию настоящей работой. Исходя из собственной практики, мы будем делиться знаниями с будущими нефтяниками, знакомить с последними тенденциями в развитии нефтегазового дела и инновациями. Выражаем благодарность руководству КБМ, которое поддержало нашу инициативу, ведь это большие возможности как для студентов, так и для нас. Огромный жизненный опыт и эффективный шанс освежить знания. С большой ответственностью и интересом мы приступим к своим обязанностям», - отметил член Совета молодых специалистов КБМ Айдын Кожаш, выступая перед студентами.

Студенты в предвкушении - ждут новых учителей, чтобы лучше узнать о тонкостях своей будущей профессии.

В прошлом году между КБМ и университетом был заключен меморандум, в рамках которого 10 студентов отправились на практику на месторождение. Они с честью прошли практику, окончили ВУЗ, получили дипломы и, одновременно, трудовые книжки.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: