Главная Новости Нефтяники США борются с последствиями разрушений, нанесенных ураганом
07 сентября 2021, 13:53 530 Алексей Банцикин

Нефтяники США борются с последствиями разрушений, нанесенных ураганом

Нефтяники США борются с последствиями разрушений, нанесенных ураганом Фото newsclick.ru

Нефтяные компании США пытаются вернуть добычу на стабильный уровень, а Saudi Aramco - демпингует

Добыча нефти в Мексиканском заливе находится ниже на 80%, чем обычно, после урагана четвертой категории «Ида», который повредил важную инфраструктуру в регионе, сообщает Reuters.

В общей сложности 99 нефтегазовых платформ еще не восстановили свою работу. До прихода «Иды» в общей сложности 288 платформ были предварительно эвакуированы.

Нефтеперерабатывающие заводы постепенно восстанавливаются, но существует очень много объектов инфраструктуры, работу которых необходимо перезапускать и проверять.

На прошлой неделе «Ида» лишила электричества более миллиона человек, сообщило Министерство энергетики. Береговая охрана США заявила, что расследует около 350 сообщений о нефтяных пятнах в Мексиканском заливе или на побережье.

Сегодня 7 августа 2021 года стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже составила 72,54 доллара за баррель, что на 0,32 доллара (0,44%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет 69,14 доллара за баррель, что на 0,15 доллара (0,22%) ниже итогового значения предыдущей сессии. В понедельник стоимость этих контрактов опустилась на $0,7 (1%) - до $69,29 за баррель.

Саудовская государственная нефтекомпания Saudi Aramco в минувшие выходные сообщила, что в октябре понизит цены на все сорта нефти для покупателей из Азии и стран Средиземноморья.

Цена основного сорта, поставляемого в Азию - Arab Light - уменьшится на 1,3 доллара за баррель, в результате он будет стоить на 1,7 доллара за баррель больше, чем корзина нефти Омана и Дубая. Стоимость остальных марок будет снижена на 1-1,3 доллара за баррель.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали снижение цены Arab Light для Азии на 0,6 доллара за баррель.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: