Главная Новости Несчастные случаи в АО «Самрук-Энерго» снизились в 6 раз
04 июля 2025, 17:08 366

Несчастные случаи в АО «Самрук-Энерго» снизились в 6 раз

Несчастные случаи в АО «Самрук-Энерго» снизились в 6 раз

В АО «Самрук-Энерго» подвели итоги работы в области производственной безопасности труда за шесть месяцев текущего года.

По сравнению с аналогичным периодом 2024 года количество несчастных случаев снизилось в 6 раз. Председатель Правления АО «Самрук-Энерго» Кайрат Максутов отметил положительную динамику снижения производственного травматизма и поручил первым руководителям дочерних организаций усилить контроль за соблюдением требований техники безопасности на рабочих местах. Он также акцентировал внимание на необходимости проведения проактивных мероприятий по охране труда, направленных на предотвращение производственных рисков и несчастных случаев.

В частности, подчеркнута важность своевременного выявления и устранения потенциальных опасностей, повышения культуры безопасности среди работников и их активного вовлечения в процессы охраны труда.

В первом полугодии 2025 года в группе компаний АО «Самрук-Энерго» увеличено количество аппаратов электронной системы медицинских осмотров (ЭСМО), приобретены каски с камерами, видеожетоны, внедряется проект «Видеоаналитика» с применением искусственного интеллекта.

На карьерных самосвалах разреза «Богатырь» установлена система «Антисон». Во втором полугодии этого года планируется оснащение карьерных самосвалов автоматической системой пожаротушения, автотранспорта — видеорегистраторами, актуализация стандарта единых технических требований к спецодежде и средствам индивидуальной защиты, а также обучение руководства дочерних организаций по курсу «Лидер производственной безопасности».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: