Главная Новости Новый поезд «Тальго» запустили из Астаны в Алматы
19 сентября 2022, 15:54 2315 Алексей Банцикин

Новый поезд «Тальго» запустили из Астаны в Алматы

Новый поезд «Тальго» запустили из Астаны в Алматы Фото rail-news.kz

Новый коммерческий пассажирский поезд №204/203 сообщением «Астана Нурлы жол – Алматы-2», сформированного из вагонов Тальго отправился в путь в воскресенье, rail-news.kz

Фото rail-news.kzФото rail-news.kz

Поезд будет отправляться со станции Астана-Нурлы жол по нечетным дням с 17 июля, а со станции Алматы-2 по четным дням с 18 июля.

Фото rail-news.kzФото rail-news.kz

Коммерческий поезд укомплектован 26 новыми вагонами производства отечественного завода «Тулпар». Из них 17 вагонов или 306 мест - вагоны туристического класса, 6 вагонов на 216 мест предназначены для сидения. Имеется 2 вагона по 24 места в бизнес-классе для двух человек и 1 место для людей с ограниченными возможностями в спальном купе первого класса. Также есть вагон-бар, вагон-ресторан и багажный вагон.

Фото rail-news.kzФото rail-news.kz

"Вагоны этого поезда шире, чем предыдущие испанские вагоны, т.е. 3200 мм в ширину и 3524 мм в высоту. Внутренний интерьер также обеспечивают безопасность, удобные условия для пассажиров, возможность работы и отдыха обслуживающего персонала, удобное и безопасное размещение ручной клади. Вагоны туристического и бизнес-класса оборудованы кнопкой вызова пассажира, громкоговорителем с регулировкой громкости, розеткой 220 В и мультимедийным порталом. На портале пассажиры могут смотреть фильмы, а дети — мультфильмы и игры. Во всех вагонах есть вентиляторы и биотуалеты. Спальные вагоны первого класса с купе для инвалидов оборудованы душевой кабиной, санузлом, стационарной и переносной ступенькой, откидным столом, устройством индивидуального температурного контроля, лифтом для доступа на низкие платформы. В поезде, отправляющемся из Нур-Султана, пассажиров обслуживают 28 проводников. Время в пути поезда в пути составляет 15 часов", - сообщил генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Жанибек Тайжанов.

Фото rail-news.kzФото rail-news.kz

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: