Главная Новости ОХК намерена сотрудничать с российским нанотехнологическим гигантом "Роснано"
14 февраля 2020, 11:04 1129

ОХК намерена сотрудничать с российским нанотехнологическим гигантом "Роснано"

ОХК намерена сотрудничать с российским нанотехнологическим гигантом "Роснано"

Компании планируют инвестировать в развитие среднетонажной химии, передает корреспондент sknews.kz со ссылкой на официальный сайт ТОО "Объединенная химическая компания". 

ТОО "Объединенная химическая компания" и российский Фонд "Роснано-Синтез" подписали меморандум о сотрудничестве. Документ заверил заинтересованность сторон в создании платформы для совместного инвестирования и определил основные условия взаимодействия, график дальнейших мероприятий.

Компании планируют реализовать проект по производству метилдиэтаноламина и диметиламиноэтанола. Первое химическое соединение применяется для очистки от кислых примесей природных и промышленных газов, производства текстильной химии, второе – используется при изготовлении флокулянтов, полиуретана, лакокрасочных материалов.

Обсудить совместную работу стороны смогли во время визита представителей ТОО "Объединенная химическая компания"  и АО "Самрук-Қазына" в Россию – на промышленную площадку ГК "Синтез ОКА". 


Фонд "Роснано-Синтез" –  совместный фонд РОСНАНО и группы компаний "Синтез ОКА", созданный в 2018 году. Он инвестирует в химические и нефтехимические российские проекты. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: