Главная Новости Охрана труда в приоритете железнодорожников
30 апреля 2021, 11:52 718 Алексей Банцикин

Охрана труда в приоритете железнодорожников

Охрана труда в приоритете железнодорожников

Во всех филиалах ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда. Акция прошла под девизом: «Предвидеть кризис, готовиться к нему и реагировать на него – инвестируйте сейчас в устойчивые системы безопасности». Организаторы - профсоюзные комитеты и руководство отделений дорог. Об этом сообщает пресс-служба компании

С целью привлечения внимания к проблемам в области охраны труда в зданиях отделений дорог, станций и депо размещена визуальная информация, напоминающая, что безопасность труда превыше всего. От правильных действий каждого работника зависит слаженная и безаварийная работа всего коллектива.

В рамках акции посетили семьи железнодорожников, погибших в результате несчастного случая на производстве, а также бывших работников, получивших увечье на рабочем месте.

Профсоюз и руководство Алматинского отделения грузовых перевозок приехали в гости к семье погибшего составителя поездов станции Бурундай. У него остались дочь и сын. Для успешной учебы детям подарили современный компьютер. 

В день охраны труда профсоюз, совместно с руководством Кызылординского отделения грузовых перевозок, также привезли продуктовые корзины своим бывшим коллегам, получившим травмы на производстве, и семьям погибших.

Разъяснительные беседы (с соблюдением дистанции и масочного режима) проведены на станции «Жарык» Карагандинского отделения ГП и в Жамбылском отделении ГП. На производственных совещаниях обсуждались ключевые факторы безопасности движения и охраны труда, уделялось внимание вопросам профилактики травматизма.

Профсоюзный комитет совместно с руководством Жамбылского отделения организовали встречу с приглашением госинспектора и производственных врачей, которые рассказали о методах доврачебной помощи при различных видах травм. Коллеги оказали материальную помощь бывшим работникам, получившим травмы на производстве.

Во всех филиалах состоялось награждение лучших технических инспекторов по охране труда.

Технические инспекторы – это представители коллектива, осуществляющие контроль в области безопасности и охраны труда. Железнодорожники несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни своих коллег.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: