Главная Новости Определены судьба "регулярки" КХЛ и первый соперник "Барыса" по плей-офф
19 января 2022, 11:04 590 Нигматулин Рэмир

Определены судьба "регулярки" КХЛ и первый соперник "Барыса" по плей-офф

Определены судьба "регулярки" КХЛ и первый соперник "Барыса" по плей-офф

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с участием казахстанского "Барыса" не будет доигран. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

 По информации источника, команды, которые имеют больше всего очков по итогам 45 первых матчей, попадут в число восьми сильнейших в каждой конференции. В итоге лига проведет полноценный первый раунд с сериями до четырех побед и с перерывом в один день между двумя домашними играми. За такой вариант, в частности, выступает ЦСКА.

Кроме того, возможен и вариант с системой "плей-ин". Если он будет принят, доигрываться регулярный чемпионат также не будет, а команды, которые занимают места с седьмого по десятое в каждой из конференций, сразятся между собой за два места в плей-офф. Схемы есть разные: как круговой турнир между четырьмя командами, так и серии до двух побед. За эту систему, что логично, выступают "Торпедо" и "Автомобилист", которые на данный момент не попадают в плей-офф.

При этом большинство клубов выступают против доигровки регулярного чемпионата любой ценой. Ключевые хоккеисты - в сборных, не исключены и новые положительные тесты. Играть ключевые матчи за место в плей-офф или более высокий "посев" вторыми составами мало кто хочет.

Таким образом, "Барыс", располагающийся сейчас на восьмом месте в Восточной конференции, сыграет в первом раунде плей-офф с магнитогорским "Металлургом". У команды Юрия Михайлиса, набравшей 48 очков, остались несыгранными девять матчей в регулярном чемпионате КХЛ.

Остальные пары плей-офф (после вычетов очков за все матчи после 45-го) выглядят следующим образом:

Западная конференция:
СКА (1) - "Динамо" Минск (8)
"Динамо" Москва (2) - "Спартак" (7)
"Йокерит" (3) - "Локомотив" (6)
ЦСКА (4) - "Северсталь" (5)

Восточная конференция:
"Металлург" (1) - "Барыс" (8)
"Трактор" (2) - "Нефтехимик" (7)
"Ак Барс" (3) - "Сибирь" (6)
"Салават Юлаев" (4) - "Авангард" (5).

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: