Главная Новости Озвучили первые результаты Спартакиады "Самрук-Қазына"
Jas Samuryq06 августа 11:36 362

Озвучили первые результаты Спартакиады "Самрук-Қазына"

Озвучили первые результаты Спартакиады "Самрук-Қазына" Фото: spartakiadask.kz

В Казахстане стартовала VI Спартакиада среди работников группы компаний АО "Самрук-Қазына" и первые отборочные соревнования состоялись в Павлодаре, передает SKnews.kz со ссылкой на Samruk-Kazyna Trust – компании, которая организует мероприятие.

 3-4 августа 259 спортсменов из 4 регионов Севера и Востока Казахстана боролись за право выйти в Суперфинал.

Для АО "Самрук-Қазына" проведение Спартакиады стало доброй традицией, которая позволяет объединять работников из разных предприятий со всего Казахстана. Кроме того, здесь большое внимание уделяется спорту и поддержке здорового образа жизни.

Регион "Северо-Восток" собрал представителей дочерних организаций группы компаний АО "Самрук-Қазына" из Павлодарской, Северо-Казахстанской, Костанайской и Восточно-Казахстанской областей. Побороться за выход в Суперфинал решились спортсмены из ТОО "ПНХЗ", ТОО "ГРЭС-1", ТОО "ГРЭС-2", АО "НК "Қазақстан Темір Жолы", АО "Казпочта", ТОО "Богатырь Комир", АО "Транстелеком", АО "KEGOC", АО "Қазақтелеком", АО "Каустик", АО "КазТрансОйл".

Соревнования проходили по 8 дисциплинам: мини-футбол, стритбол, волейбол, настольный теннис, киберспорт (Counter-Strike 1.6), армрестлинг, шахматы, тогызкумалак.

Результаты соревнований приведены ниже.

Эмоциями от победы поделился капитан команды АО "KEGOC" по мини-футболу.

"Я очень рад, что нам удалось одолеть соперников и завоевать путевку в суперфинал, но мы не расслабляемся, ведь впереди еще встречи с другими командами. Мини-футболом увлекаюсь уже давно, почти каждые выходные мы с коллегами и друзьями ходим на тренировки. Хотелось бы от лица всей команды выразить признательность организаторам, потому что мы можем собраться с коллегами из других регионов, познакомиться, пообщаться и даже поделиться опытом", - говорит Д.Смаилов.

Теперь лучшим из спортсменов региона "Северо-Восток" предстоит встретиться с победителями Центра, Юга и Запада в решающем суперфинале 7-8 сентября в Нур-Султане.

Напомним, все отборочные соревнования Спартакиады разделены на территории: Северо-Восток, Центр, Запад и Юг. Каждый регион выставляет свои команды и спортсменов согласно делению на дочерние зависимые организации (ДЗО).

Организатором спортивного мероприятия выступил Фонд развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust"от лица всей группы компаний АО "Самрук-Қазына".

Результаты соревнований и состав победителей ТОС Павлодар VI Спартакиады работников группы компаний АО "Самрук Казына"

 

г. Павлодар                                                  3-4 августа 2019г

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АРМРЕСТЛИНГУ СРЕДИ ЖЕНЩИН ДО 65 КГ

Ф.И.О.

Компания

Вес

Левая

Правая

Сумма

Место

1

Каржинкулова Мария

АО "СЭГРЭС-2"

62.75

10

7

17

I

2

Гончарова Ирина

АО "KEGOC"

63.75

5

10

15

II

3

Едельбаева Гулден

ТОО "ПНХЗ"

54.6

7

5

12

III

4

Смирнова Ирина

ТОО "Богатырь комир"

62.65

4

4

8

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АРМРЕСТЛИНГУ СРЕДИ ЖЕНЩИН СВЫШЕ 65 КГ

Ф.И.О.

Компания

Вес

Левая

Правая

Сумма

Место

1

Матвеева Анастасия

АО "KEGOC"

100.17

10

10

20

I

2

Гринченко Кристина

АО "СЭГРЭС-2"

65.45

7

7

14

II

3

Ваганова Евгения

ТОО "Богатырь комир"

92.30

5

5

10

III

4

Баршабаева Айгерим

ТОО "ПНХЗ"

75.8

4

4

8

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АРМРЕСТЛИНГУ СРЕДИ МУЖЧИН ДО 80 КГ

Ф.И.О.

Компания

Вес

Левая

Правая

Сумма

Место

1

Еникеев Ильдар

АО "НК-КТЖ"

69.25

5

10

15

I

2

Ильясов Тахир

ТОО "Богатырь комир"

68.65

10

2

12

II

3

Смагулов Азат

АО "КАУСТИК"

75

7

2

12

III

4

Умержанов Нурлан

АО "СЭГРЭС-2"

76.6

2

7

9

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АРМРЕСТЛИНГУ СРЕДИ МУЖЧИН СВЫШЕ 80 КГ

Ф.И.О.

Компания

Вес

Левая

Правая

Сумма

Место

1

Сазонов Алексей

ТОО "Богатырь комир"

137.1

10

10

20

I

2

Акимочкин Кирилл

АО "КАУСТИК"

109.3

5

7

12

II

3

Баденов Али

АО "СЭГРЭС-2"

63

7

3

10

III

4

Мамаев Хамзат

ТОО "ПНХЗ"

89

3

4

7

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ (ЖЕНЩИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Ережепова Екатерина

ТОО "Богатырь комир"

12

I

2

Утюбекова Жанна

АО "СЭГРЭС-2"

11

II

3

Иклассова Ботагоз

АО "НК-КТЖ"

10

III

4

Поспелова Нина

АО "KEGOC"

9

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ (МУЖЧИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Жумалиев Дастан

ТОО "ПНХЗ"

12

I

2

Тищенко Сергей

ТОО "Экибастузская ГРЭС-1"

11

II

3

Сенич Константин

"Богатырь комир"

10

III

4

Якутов Василий

АО "СЭГРЭС-2"

9

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ШАХМАТАМ (ЖЕНЩИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Берсенева Наталья

ТОО "ПНХЗ"

3

I

2

Абелкасимова Меруерт

АО "KEGOC"

2

II

3

Верхолетова любовь

АО "СЭГРЭС-2"

1

III

4

Акимова Мария

ТОО "Богатырь комир"

0

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ШАХМАТАМ (МУЖЧИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Курманбаев Еркин

ТОО "Богатырь комир"

7

I

2

Булекбаев Талгат

АО "СЭГРЭС-2"

5

II

3

Фесик Вячеслав

АО "Казактелеком"

5

III

4

Меирханов Марат

ТОО "ПНХЗ"

4,5

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТОҒЫЗҚҰМАЛАҚ  (ЖЕНЩИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Тюлемисова Жулдыз

ТОО "ПНХЗ"

3

I

2

Латыпова Магинур

ТОО "Богатырь комир"

2

II

3

Тишь Галина

АО "СЭГРЭС-2"

1

III

4

Рахимбаева Гульжан

АО "Казпочта"

0

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТОҒЫЗҚҰМАЛАҚ  (МУЖЧИНЫ)

Ф.И.О.

Компания

ОЧКИ

Место

1

Жангазинов Мурат

ТОО "ПНХЗ"

5

I

2

Булкенов Ерболат

ТОО "Богатырь комир"

4

II

3

Алтаев Дамир

АО "Казпочта"

2(1)

III

4

Аманкулов Арман

АО "КАУСТИК"

2(0)

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Компания

Место

1

АО "KEGOC"

I

2

ТОО "Экибастузская ГРЭС-1"

II

3

Восточный филиал АО "КазТрансОйл"

III

4

ТОО "ПНХЗ"

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КИБЕРСПОРТУ

Компания

Место

1

ТОО "Богатырь комир"

I

2

АО "Казактелеком"

II

3

ТОО "Экибастузская ГРЭС-1"

III

4

АО "СЭГРЭС-2"

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СТРИТБОЛУ

Компания

Место

1

ТОО "ПНХЗ"

I

2

ТОО "Экибастузская ГРЭС-1"

II

3

ТОО "Богатырь комир"

III

4

АО "KEGOC"

IV

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МИНИ-ФУТБОЛ

Компания

Место

1

АО "KEGOC"

I

2

АО "СЭГРЭС-2"

II

3

ТОО "Богатырь комир"

III

4

АО "Казактелеком"

IV

 

Выпуски SK NEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Нур-Султан, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: