Главная Новости Павлодарские нефтепереработчики внесли свой вклад в коллективный иммунитет
30 июня 2021, 10:53 813 Нигматулин Рэмир

Павлодарские нефтепереработчики внесли свой вклад в коллективный иммунитет

Павлодарские нефтепереработчики внесли свой вклад в коллективный иммунитет

На данный момент  вакцировано 958 человек, или 65% персонала. По данным эпидемиологов, такого показателя достаточно для формирования коллективного иммунитета - zakon.kz

   
В ТОО «ПНХЗ» отметили, что добиться этой внушительной цифры удалось с помощью ряда мер. Среди них - мощная информационная работа с персоналом промышленного объекта: демонстрация актуальных видеороликов на центральной проходной и в операторных, столовых, административно-бытовых корпусах, на ЛЭД-экранах, в служебных автобусах, информирование по громкой связи, рассылка сообщений и видеоматериалов по корпоративной электронной почте и размещение всех материалов на сервере завода с общим доступом.
На постоянной основе проводилась разъяснительная работа среди работников предприятия руководителями структурных подразделений ПНХЗ и цеховым терапевтом ТОО «Медикер-Промышленная медицина». Также был организован семинар, на котором специалист Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области в живом в онлайн-контакте с работниками Павлодарского НХЗ и сервисных компаний, ответила на вопросы участников об особенностях применяемых вакцин. Кроме того, по заводу был выпущен приказ, который утвердил стимулирующую меру для всех, кто ставит или поставил вакцину: всему персоналу предоставляется два дополнительных дня отдыха с сохранением заработной платы при получении каждого компонента вакцины: в день получения прививки и один в течение месяца.сообщили в отделе по связям с общественностью
Также на предприятии рассказали и о розыгрыше бесплатных путевок в зону отдыха «Жасыбай» не только для заводчан, но и членов их семей.
Для кампании по вакцинации сотрудников департамент охраны труда и окружающей среды завода организовал бесперебойные поставки препарата на территорию ПНХЗ тремя медучреждениями.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: