Главная Новости Первый выпуск модульной программы «Инженер по разработке»
08 декабря 2020, 09:43 677 Нигматулин Рэмир

Первый выпуск модульной программы «Инженер по разработке»

Первый выпуск модульной программы «Инженер по разработке»

В  Актау при поддержке АО НК «КазМунайГаз» состоялась защита проектов и закрытие модульной программы «Инженер по разработке». Участники программы – это 24 руководителя и главных специалиста по разработке АО «Озенмунайгаз», АО «Мангистаумунайгаз», АО «Каражанбасмунай» и ТОО «КМГ Инжиниринг», сообщает SK News со ссылкой на  munailymeken.kz.

 


В рамках завершающей работы участники продемонстрировали следующие проектные решения, исходя из проблемных задач ДЗО, таких как "Оценка применимости технологии одновременно-раздельной эксплуатации (одновременно-раздельная добыча и одновременно-раздельное заводнение) на месторождениях АО «Озенмунайгаз», "Применение зарезки боковых стволов и зарезки боковых горизонтальных стволов на месторождении Жетыбай для вовлечения остаточных запасов и повышения нефтеотдачи пластов", "Промышленное внедрение технологии полимерного заводнения на месторождении Каламкас", "Применение селективного гидравлического разрыва пласта на месторождениях АО «Озенмунайгаз», "Внедрение и применение глубокопроникающей радиальной перфорации на месторождении АО «Озенмунайгаз».

На протяжении всей модульной программы кураторы-эксперты от ТОО «КМГ Инжиниринг» оказывали содействие командам в разработке вышеуказанных проектов.

По итогам рассмотрения проектных работ экспертная комиссия из числа руководства АО «Озенмунайгаз», АО «Мангистаумунайгаз», АО «Каражанбасмунай» и ТОО «КМГ Инжиниринг» отметила актуальность представленных тем и качество проведенного анализа команд. Запланирована дальнейшая проработка представленных решений и возможность их практического применения на производстве.

Участники обучения были награждены памятными сувенирами, а команды-победители – сертификатами от сети магазинов книг и техники.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: